Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Квартира в бетоне во вторичную ипотеку

12 июня 2019Вся Россия 1 413 0
2019-06-12T16:22:15.243000+00:00

Покупаем квартиру в ипотеку. Москва

одобренная ипотека есть, объект подобран, но к документам пока на приступали.

Объект - однокомнатная квартира в сданном полгода назад доме в ЖК, уже оформленная в собственность продавца. По виду и содержанию - классический новострой, голый бетон без межкомнатных стен. Т.е. планируем полный ремонт и возведение стен. Но по оформлению сделки - вторичка.

спросила у менеджера банка должны ли быть проблемы с одобрением такого объекта, он сказал, что банку пофиг на то что стены бетонные.

но все же хочу спросить у людей бывалых.. какие подводные камни могут быть в оформлении и при последующем ремонте такой квартиры?

меня сейчас напрягают два вопроса, но возможно есть ещё что-то на что обратить внимание

1) может ли такое быть, что оценщик поставит намного ниже стоимость чем продавец? И тем самым мы в итоге не получим желаемую сумму от банка. Продают эту квартиру по цене чуть ниже чем у застройщика, но в среднем аналогичной той, за которую отдают в этом районе однушки с минимальным ремонтом (т.е. микс очумелых ручек и старого бабушкиного ремонта). ЖК комфорт-класса, монолит. Т.е. дом лучше чем у классической вторички, но ремонта полный ноль.

2) получается весь ремонт (в особенности возведение комнат) нам нужно будет согласовывать с банком? Менеджер банка ответил обтекаемо - типа надо, но на практике это мало кто делает. Просто нам нужно понимать как обустройство квартиры скажется на отношениях с банком. При необходимости мы готовы носить им планировки


сразу скажу - план БТИ собственника мы ещё не видели, она собирает документы, в конце недели встречаемся, думаем вносить депозит

#ипотека#вторичка#покупка квартиры
ипотекавторичкапокупка квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru