Мы используем файлы cookie. Соглашение об использовании
недвижимостьЦИАН - база объявлений о продаже и аренде недвижимостиhttps://www.cian.ru/help/about/rules-legal/советыГородская недвижимость

Продажа дома.

Тюменская область 466 3

Добрый день. Имеется половина частного дома, купленого на средства мат. капитала., Сейчас хотим продать этот дом. Возможна ли продажа с детскими долями?Еще есть квартира в ипотеке в другом городе,можно ли там выделить доли детям?

Советы 3
Антонина КатковаЛучший совет
19 мая 2022, 17:18

Продажа возможна, но с согласия органов опеки по месту регистрации детей.
Пока квартира находится в ипотеке, вы не сможете выдели доли детям, без согласия банка. А банк, скорее всего согласия на это не даст.
Поэтому надо искать другие варианты решения вопроса с детскими долями: альтернативная покупка или деньги на счёт

Даниил Пятецкий
19 мая 2022, 16:54

Добрый день. Продажа возможна. Условия такой продажи Вам подскажут в органах опеки по месту прописки детей.

Инна Дударева
22 мая 2022, 19:38

Добрый вечер!
Продать дом можете с согласия органов опеки и попечительства по месту регистрации детей.
Выделить доли в уже купленной вами квартире не получится. Она принадлежит вам, а сделки с родственниками считаются недействительными (ст.37 Гражданского Кодекса РФ).
При продаже дома должна быть покупка нового жилья на имя детей.

Сейчас обсуждают
редакция[email protected]