Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Вопрос по сделке с использованием материнского капитала

22 июня 2019Вся Россия 4 614 0
2019-06-22T18:33:21.580000+00:00

Доброго времени суток!

Уважаемые специалисты, прошу совета.

Была проведена сделка по продаже комнаты в общежитии. Покупатель для оплаты использовал средства материнского капитала. По доброй воле заселение было разрешено сразу после сделки (и, соответственно, до поступления средств материнского капитала). После заключения договора у нотариуса и регистрации сделки в Росреестре, покупателем было написано заявление на перечисление средств материнского капитала.

Не прошло и нескольких дней как у покупателя возникли, видимо, некоторые прения с соседями. Соседи (весьма своеобразные люди) стали требовать деньги за якобы когда-то проведенный ремонт в душе (и по это причине заперли душ, отказываясь дать ключ). Это официальная версия (так ли на самом деле, судить сложно).

Покупатель требует заплатить ему эти деньги, чтобы якобы получить возможность пользоваться душем. В противном случае грозится расторгнуть сделку (видимо, написав заявление о том, чтобы средства материнского капитала не перечислялись?)

Деньги отдавать категорически не хочу. При покупке была сделана скидка, довольно большая, чтобы добавлять к ней что-либо еще. Вероятно, ситуация, сильно осложняется тем, что до сделки с покупателем был заключен договор дарения на 1/100 отчуждаемой недвижимости (чтобы избежать сбора отказов от других соседей).


Сможет ли покупатель, действительно, легко расторгнуть сделку?

Если сможет, то есть ли какие-то способы защитить свои интересы?


#сделка
сделка
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru