





Всем привет! Меня зовут Алексей, компания "Нексус". Это мой последний готовый дом по данному проекту, я построил 14 таких домов. Остался один, последний. Про данный проект я могу сказать, что создавали мы его исходя из задумки построить дома, которые и через 50 лет будут актуальны. Планировочное решение подходит для комфортного проживания семьи до 5 человек. Дом разделен на функциональные зоны: просторная мастер-спальня со своей гардеробной и ванной комнатой с окном. В ней можно разместить ванную, душевой уголок, раковину и унитаз. Детский блок включает 2 комнаты и ванную, выполняющую также роль гостевого санузла. Хозяйственный блок с котельной и отдельной постирочной комнатой. И сердце дома просторная гостиная с кухней. Площадь этой комнаты позволяет разместить кухню с островом и обеденным столом. В этой комнате высокие потолки сложной конфигурации, большие французские штульповые окна с выходом на террасу, где можно наслаждаться солнцем. Дома очень светло за счет использования больших окон. Фасады выполнены в лаконичном скандинавском стиле, сочетают в себе разные отделочные материалы: штукатурка, металлические панели под дерево, вставки из микроцемента. Использована фасадная подсветка, подчеркивающая фактуру материалов. Дом отлично смотрится в любое время года. Хочется отметить бережное отношение к ландшафту при строительстве. Мы максимально сохранили существующий рельеф и деревья. Участок размещен вблизи особоохранной природной территории Кисловский бор Команда компании "Нексус", проходя через реализацию данного объекта, сильно выросла, и основной вывод который был сделан, это необходимость повышать производительность труда. Строить такой каменный дом под ключ, как мы хотели делать раньше, не выгодно! Дом сильно сложный в реализации на всех этапах: 1) Сложный фундамент. У дома залита бетонная плита глубиной 300 мм, что кажется довольно простым решением. Но форма у него не прямоугольник, а плюс-образная, что сильно усложняет сборку фундамента. Но еще сильнее усложняется подготовка котлована. Котлован первоначально должен был повторять форму дома, но это выходило только дороже, сильно быстрее было копать просто большой квадрат. При внешней площади дома дома на 140 м2, наш котлован получался 250 м2, а котлован мы заполняли привозным мытым песком. Было вывезено 375 м3 глины и завезено 400 м3 мытого песка. Для себя я, наверно, не делал бы такое массивное замещение грунта, с мыслью о том, что "И так пойдет". Но одно дело отвечать перед собой, а другое - нести за это ответственность.
Большой выбор материалов и видов домов от надёжных строительных компаний



В условиях повышенного спроса на покупку загородной недвижимости, рекомендую обратить внимание на дом, который можно использовать как дачу либо круглогодичное проживание в с. Итатка, площадью 27 кв.м., состоит из 2-х комнат и кухни, в доме печное отопление, вода из собственного колодца, крыша покрыта металлопрофилем. Большой ровный земельный участок 17 соток. Крытый двор. Газ подведен к дому. В поселке планируется центральный водопровод. Дом находится практически в центре. Рядом остановка автобуса и ж/д транспорта, супермаркет известной сети и прочие магазины. Чистый воздух, живописное место, привлекательная цена - всё это, безусловные преимущества для покупки данного дома. Подходит под все виды расчета. Юридическая гарантия чистоты сделки. Помощь в одобрении ипотечных решений, использование материнского капитала. Заинтересовало? Звоните! На дополнительные вопросы готова ответить по телефону. Комплексная услуга для покупателя с полной финансовой ответственностью агентства При звонке, пожалуйста, сообщите номер варианта - JV008070100597



Продажа дачи с зем. участком в деревне Барабинка! - Адрес участка: улица Советская, 1д - Площадь участка: 1 009 кв.м - Дом: одноэтажный каркасный на сваях, 56 кв.м, с мансардой в разработке, в черновой отделке, использовался как дача летом - Участок огорожен, расположен в живописном месте рядом с лесом и рекой - Вблизи ручей Умка и галечный пляж реки Томь (300-400 м), напротив — Синий утёс - Инфраструктура в 7-10 мин пешком: детсад, школа, магазины, аптеки, остановка общественного транспорта - Коммуникации: электричество подключено, газ подведён к участку - Септик на 3 кольца без заливки дна уже выкопан - Есть фото всех этапов строительства Идеальный вариант для дачи или круглогодичного проживания с удобной инфраструктурой и природой рядом. Код пользователя: 193755 Номер в базе: 10437111



Продам отличный земельный участок площадью 15 соток Асфальтированная дорога почти до участка, по соседству с полем. Рядом есть озеро. Расположен в красивом месте, при въезде в деревню. Недалеко Синий Утес, горнолыжный комплекс "Эдельвейс". Это направление всегда пользовалось у Томичей особой популярностью для приобретения и строительства дач и домов/коттеджей постоянного проживания. На участке есть скважина в центре участка. Лицевой счет на электроэнергию приостановлен, подключить можно в любой момент. Назначение земли ЛПХ. Звоните, организую просмотр в удобное для вас время! Номер объекта: #1/681170/301



Продаю участок 15 соток, с домом 23 кв.м без посредников На участке есть баня, уличный туалет, мангал, две теплицы, грядки, поле, раковина. В доме печь, 3 раздвижных дивана, шкаф стенка, стол, стулья, веранда, 2 холодильника, духовка, микроволновка Водоснабжения нету, вода набирается из колодца через дорогу Дому требуется капитальный ремонт После 22:00 прошу не звонить



Продаю дом, отрывая от сердца... Участок - 24 сот. Площадь дома - ~220 кв/м. Тёплый контур - 119 кв/м. Второй этаж нежилой. Внутри кухня совмещена с гостиной, отдельная гардеробная, санузел с душевой кабиной и ванной. Интернет (500мб), телевидение - все работает отлично. Вода - артезианская, своя скважина на 40м в глубину. 2 бойлера, есть возможность завести центральную воду(находиться на краю участка). В шаговой доступности: магазины, ОЗОН, ВБ, школа(очень хорошая, сам отдавал туда своего сына. Ему очень нравилось там учиться. Свой спортивный зал, футбольное поле, ездят на различные соревнования и олимпиады, мероприятия проводят классные, летний лагерь также есть. Учителя очень квалифицированные, все объясняют и рассказывают; в наше время это редкость найти хорошую школу, ещё и загородом), детский сад, строительный магазин. Транспортная доступность - автобус и местное такси(микроавтобус) с 6 утра можно уехать из Курлека, а из города не позднее 21. По времени на автобусе час добираться до вокзала Томск1, на такси 25-30 минут(170 рублей). На машине +- 20 минут. Есть большой гараж. Крузак 100 спокойно заезжал. Также есть Баня с отдельной лаунж зоной. Очень просторная! Газовый котел в отдельном помещение. Все оборудование исправно работает, недавно только завели газ. Отапливались печью и 2мя конвекторами электрическими. Зимой 1 раз затопил утром и включил конвекторы - 24 часа температура 25-27 градусов! Дом очень уютный и красивый внутри(фото и видео по запросу) Цена не окончательная, приезжайте, смотрите, договоримся. Рассмотрю обмен, предлагайте. Объявление от собственника, никакой комиссии. +Продается также машина на фото, кому интересно)


Хороший брусовой дом 64 кв метров! Село Батурино Томского района. Дом угловой, крыша двускатная покрыта металлочерепицей. Окна пластиковые. Качественная входная дверь с подогревом. Участок 7 соток, ровный. Есть возможность сделать мансарду и площадь дома в разы увеличится. Есть возможность провести центральное водоснабжение (вода рядом, в 5 метрах от дома). В шаговой доступности магазин, детский сад, школа и автобусная остановка. Дорога асфальтирована. От города 25 км. Документы готовы. Можно прописаться. Мат.капитал, ипотека. Просмотр по договорености, звоните в любое время!



1 этажный жилой дом в Ч/О. Пескоцементобетон- материал стен. 10 соток земли, огорожено забором из профнастила 2м синего цвета. Крыша черепица синяя. Слив кольца 4м глубина. Центральное водоснабжение, установлены счетчики на свет. Окна пластиковые 9 шт. Свободная планировка перегородок нет. Строительный пиломатериал остаётся. Стены оштукатурены. Пол потолок деревянный. 2 входных двери металлические. На территории из насаждений: Елка, лиственница, сосенки. Рядом с участком речка, лес. Граничит с одной стороны с соседями. Школа, остановка, магазины, дет сад все в шаговой доступности. Недалеко озера с платной рыбалкой. А также берег Томи. Село в 25 км от Томска, в сторону Синего утеса, мимо Аникино, Лучаново, Коларово, Казанки.



Продам земельный участок в с. Курлек. Экологически чистое тихое место, рядом лес. Газ и электричество выведены на участок. Септик. Участок огорожен забором из профлиста. Соседние участки застроены, с круглогодичным проживанием. В шаговой доступности кедровый питомник, магазин, остановка общественного транспорта (рейсовый автобус и маршрутки). Проезды зимой очищаются своевременно. В селе есть школа и садик 1 км от участка. Продажа от собственника.



Дом и участок, нуждающиеся = в заботе, ждут своего нового хозяина. Земельный участок, площадью 20 соток - мечта заядлого садовода. Требует ухода и заботливых рук. Постройки: На участке имеется дом, площадью 40 м2 (требует ремонта), гараж, баня. Состояние: Участок запущен, но имеет потенциал для превращения в прекрасный уголок отдыха. Расположение: Участок расположен в начале села. Категория земель-земли населенных пунктов, разрешенное использование для ведения личного подсобного хозяйства. Инфраструктура: В селе есть магазин, школа, детский сад и действующий храм Покрова Пресвятой Богородицы. 3 раза в день ходит рейсовый автобус. Легко купить: Дом с участком можно приобрести за наличные, в ипотеку, с маткапиталом. Показ по предварительному звонку. Почему мы? Федеральное агентство, работаем по всей России. На рынке 20 лет. Высококвалифицированные специалисты, которые помогают Вам во всем процессе продаж. Нам доверяют! Гарантия юридической чистоты сделки от компании! Звоните! Записывайтесь на показ объекта прямо сейчас. Рады будем ответить на все ваши вопросы с 9:00 до 21:00. Арт. 129911535



Код объекта: 1737893. Добротный кирпичный дом, перекрытия пола и потолка бетонные. Земельный участок возделывается, есть теплица, насаждения, деревянный гараж, сарай. Газ на границе участка. Да, дом требует мужских рук и Вы сможете предложить свою цену...) при просмотре. Без долгов. Быстрый выход на сделку. Покупателю новый газовый котел пр-во Италия в подарок. Просмотр только предварительной договоренности. Позвоните, посмотрим, понравится, договоримся!) Номер объекта: #1/537011/24158
| 🔷 Средняя цена продажи: | 150 тыс. ₽ |
| 🔷 Минимальная стоимость: | 150 тыс. ₽ |
| 🔷 Самый дорогой объект: | 150 тыс. ₽ |