Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Портал госуслуг предложили использовать для онлайн-голосования по вопросам ЖКХ

27 мая 2020 5 568
2020-05-27T08:07:10.113000+00:00
Портал госуслуг предложили использовать для онлайн-голосования по вопросам ЖКХ
Россияне проводят более 1,5 млн голосований в год

В Минкомсвязи предложили разрешить использовать для проведения онлайн-голосования по вопросам ЖКХ портал госуслуг. Соответствующий проект постановления направлен на согласование в Минстрой, Минэкономразвития и Минюст, сообщает ТАСС.

Согласно документу, сообщение о проведении общего собрания собственников квартир будет размещаться в специальной форме на портале госуслуг.  Организатор должен в течение суток после получения сообщения о проведении собрания, но не позднее чем за 10 дней до даты его проведения, разместить сообщение об общем собрании собственников в специальном разделе госуслуг. Также должны быть опубликованы сопутствующие материалы и вся необходимая информация.

Жильцы, зарегистрированные на портале госуслуг, смогут принять участие в голосовании, если сведения о принадлежащих им помещениях в жилом доме  есть в едином государственном реестре недвижимости. В ходе голосования собственники смогут высказаться за, против или воздержаться. Это можно сделать в специальном разделе портала. Также информация о его решении может быть в письменной форме передана администратору собрания. Итоги голосования сформируются  автоматически.

 Замруководителя Минкомсвязи Андрей Черненко рассказал, что в стране собственники жилья проводят более 1,5 млн голосований в год. Граждане стремятся принимать активное участие в управлении собственностью. Люди хотят, чтобы многоквартирные дома содержались в порядке, придомовая территория была благоустроенной и ухоженной.

 Проведение собраний через портал госуслуг упростит для граждан управление своей недвижимостью и повысит прозрачность голосования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#право собственности
ЖКХправо собственности
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru