Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Ряд банков предлагает льготную ипотеку дешевле 7% годовых

27 июня 2022 729
2022-06-27T14:38:23.961005+00:00
Ряд банков предлагает льготную ипотеку дешевле 7% годовых
Роста интереса к льготным кредитам пока не наблюдается.

Банки заметно снизили ставки по льготной ипотеке, пишет «Коммерсантъ». Оформить жилищный кредит в Сбербанке можно под 6,7% годовых, банк «Открытие» предлагает льготную ипотеку по ставке от 6,3% годовых, в Росбанке ставка опустилась ниже 5% годовых. При этом застройщики предлагают собственные программы субсидирования ипотеки со ставками от 0,1% годовых. Самые выгодные условия действуют ограниченный период, при этом у застройщиков немало предложений, по которым сниженная ставка действует на протяжении всего срока кредитования.

Роста интереса к льготной ипотеке пока не наблюдается, говорит управляющий партнер компании Webster Константин Ковалев. По его мнению, ситуация может измениться через несколько месяцев. Эксперт отмечает, что ключевым фактором остается непредсказуемость доходов населения. Ковалев считает, что до конца года интерес к льготной ипотеке вырастет на 10–20% по сравнению с показателями, зафиксированными в начале марта.

В апреле по сравнению с мартом объем выданных жилищных кредитов упал на 75%, подсчитали в бюро кредитных историй «Эквифакс». Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на прошлой неделе подписал постановление о снижении ставки по льготной ипотеке на новостройки с 9 до 7% годовых. Президент группы компаний Rway Александр Крапин уверен, что это повысит доступность ипотечного кредитования. Он полагает, что к концу года ставка по льготной  ипотеке будет снижена до 5–6% годовых.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#льготная ипотека#Россия#новостройка
покупка жильяльготная ипотекаРоссияновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru