Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Все районы Москвы получат индивидуальный облик

22 октября 2018 3 587
2018-10-22T13:59:14.357000+00:00
Все районы Москвы получат индивидуальный облик
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об итогах работы правительства

Реализация госпрограммы «Мой район» превратит Москву в комфортный для жизни город, где каждый район имеет свое неповторимое лицо, заявил мэр столицы Сергей Собянин, выступая в Мосгордуме с отчетом о деятельности правительства.

В столице была проделана масштабная работа по благоустройству, созданию в историческом центре качественной городской среды. По словам мэра, в центре все еще можно встретить переулки с разбитыми тротуарами и другими недоработками, которые не красят столицу. В жилых районах Москвы ситуация с благоустройством разная. За последние годы появилось много парков, уютных дворов, бульваров, в Москве однако остается много неблагоустроенных мест. Жителей Москвы задевают различия в качестве городской среды. Эту проблему поможет решить городская программа «Мой район», говорит мэр. Она объединит общегородские мероприятия, необходимые для жителей каждого района. В программу также войдут  местные проекты, направленные на создание качественной городской среды. Это проекты по благоустройству улиц, набережных, площадей, мест проведения массовых развлекательных мероприятий. Также мэр сообщил, что к 2023 году более 90% москвичей будут жить в шаговой доступности от метро.

В ходе встречи мэр подчеркнул, что в жилищной сфере главной задачей правительства остается реализация программы реновации. По его словам, около тысячи семей сейчас переезжают в новое жилье. Люди видят, что переезд из ветхого жилья в современные новостройки — это реальная перспектива. Сейчас в Москве насчитывается около 240 стартовых реновационных домов на разных стадиях проектирования и строительства. При этом ведется разработка проектов планировки новых кварталов реновации.

Мэр пообещал, что проблему обманутых дольщиков в Москве полностью решат в течение ближайших двух-трех лет. По его словам, городские власти ни один проект не оставят без поддержки, обманутые дольщики не останутся наедине со своей проблемой, заверил мэр.

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства г. Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#благоустройство#москва
реновацияблагоустройствомосква
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru