Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Законопроект о компенсации взносов на капремонт принят Мосгордумой

7 апреля 2022 994
2022-04-07T08:07:12.171328+00:00
Законопроект о компенсации взносов на капремонт принят Мосгордумой
Одобрено введение дополнительной льготы по взносам на капремонт.

Законопроект о льготах по оплате взносов на капремонт общего имущества в многоквартирных домах одобрен Мосгордумой. Такое решение было принято на пленарном заседании, которое состоялось 6 апреля.

Часть москвичей смогут получить компенсации на оплату взносов на капремонт. Получить социальную поддержку смогут неработающие владельцы жилых помещений в возрасте 70 и 80 лет, совместно проживающие с инвалидом I и (или) II групп. Эти граждане смогут рассчитывать на полную либо частичную оплату взноса на капитальный ремонт, рассказала редактор проекта, член фракции КПРФ Любовь Никитина. Согласно действующему законодательству, эти категории граждан имеют льготы, но при совместном проживании они лишаются права на эту льготу. По данным столичного департамента труда и социальной защиты, с трудностями в процессе оформления льготы сталкиваются около 3 тыс. человек.

Согласно Жилищному кодексу, одиноко проживающие неработающие владельцы жилых помещений в возрасте 70 лет могут получить компенсацию в размере 50%, собственники, достигшие 80 лет, могут рассчитывать на компенсацию в размере 100%. Также на льготу могут претендовать граждане, проживающие в составе семьи из неработающих инвалидов I и (или) II групп и неработающих пенсионеров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru